В пгт. Затока (Одесская область) завершились финальные поединки чемпионата Украины по боксу среди школьников. Чемпионом в весовой категории 72 кг стал ученик СОШ № 2 г. Олешки Алексей Степанов, представляющий КЗ Олешковская ДЮСШ «Золотая нива» Олешковского районного совета.

Алексей на одесском ринге провел 4 поединка. Только в первом поединке с представителем Донецкой области он выиграл по решению судей, а все остальные поединки он закончил досрочно – за явным преимуществом. В финальном поединке в первом раунде он победил представителя Харьковской области Ивана Бабина, который был чемпионом Украины в 2018 году.

Кроме Алексея, олешковский бокс в составе Херсонской команды представлял Ярослав Мурадян. Ярослав в четвертьфинале уступил будущему чемпиону Украины, у него пятое место.

Тренируют ребят Анатолий Тюрин и Александр Скибинский.