Еще одна результативная встреча прошла 25 мая в Горностаевке. Заключительный 27 тур чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги ФК «Мир» завершил победой над «Никополем» со счетом – 3:2.

Настоящую голевую перестрелку команду устроили в первом тайме. Горностаевцы быстро смогли найти свои моменты у ворот соперника: на 7-ой минуте Иван Доценко открыл счет встречи, а на 18-ой Максим Богданов уже удвоил преимущество хозяев – 2:0. Не прошло и минуты, как аутсайдер чемпионата отквитал один мяч – отличился Иван Куць, а в концовке первого тайма на 42-ой минуте Дмитрий Люсик вернул интригу в матче сделав счет равным – 2:2.

Почти весь второй тайм понадобился подопечным Александра Сопельняка, чтобы найти возможность вернуть себе победный счет. На помощь своей команде снова пришел Иван Доценко, который на 88-ой минуте забил последний гол не только этой встречи, но и всего сезона 2018/2019, а «Мир» таким образом смог наконец-то прервать серию из трех поражений подряд.

25 мая. Чемпионат Украины. Вторая лига. 27 тур

«Мир» (Горностаевка) – «Никополь» 3:2 (2:2)

Голы: Иван Доценко (18, 88), Максим Богданов (18) – Иван Куць (19), Дмитрий Люсик (42).