Кристалл прервал беспроигрышную домашнюю серию в матче с Горняком

22-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги в Группе Б прошел под ознаменованием двух центральных матчей. В первом, лидер группы – «Кремень» на своем поле уверенно разобрался с ГФК «Металлург – 2:0. Во втором, херсонский «Кристалл» при домашней публике встретился с «Горняком» из Кривого Рога.

Стартовый свисток показал, что гости приехали с серьезным настроем и четкими установками на матч. Основная борьба и более острые моменты чаще появлялись именно возле ворот херсонцев. Хоть и «Кристаллу» в середине первого тайма все-таки удалось ненадолго перехватить инициативу, криворожане все же смогли уйти в статусе лидера на перерыв. На 32-й минуте Евгений Кателин открыл счет в мате – 0:1.

Начало второго тайма стало зеркальным отображением первого. «Горняк» снова смог создать опасность возле ворот Ибрагима Суаиба. На 57-й минуте успешно замкнул прострел с фланга, и дубль на свой счет записал Евгений Калетин — 0:2.

На 62-й минуте Сергей Шевцов заменил Павла Корякина на Антона Брыжчука. Замена позволила игрокам «Кристалла» создать больше опасных атак с левого фланга, но мяч в упертую не хотел пересекать линию ворот криворожцев: то перекладина приходила на помощь гостям, то вратарь надежно отбивал удары херсонцев.

Окончательный счет в матче – 0:3 стал благодаря продуктивной контратаки «Горняка». Гол на 82-й минуте на свой счет записал полузащитник гостей – Игорь Бука.

Три безответных мяча от «Горняка» — явно не тот результат, который ожидали болельщики. Первое и крупное домашнее поражение херсонцев не только уменьшило шансы на дальнейшую борьбу за выход в Первую лигу, а и максимально приблизило «Кристалл» (4-е место и 37 очков) с ближайшим преследователем – «Мир» из Горностаевки (5-е место и 36 очков), который в последних матчах набрал очень хорошую форму.

Следующий свой матч МФК «Кристалл» проведет на выезде 01 мая с ГФК «Металлург».