Первый матч 20-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги прошел 17 апреля в Новой Каховке, где местная «Энергия» встретилась с запорожским «Металлургом».

Гости матча со старта начали доказывать, что именно они являются фаворитами встречи, и уже на 7-ой минуте нападающий Александр Яровенко открыл счет – 0:1. В первом тайме запорожцы имели ещё один хороший момент, но забить второй мяч все же не удалось.

Во втором тайме игроки «Энергии» выровняли игру, но, к сожалению, в концовке матча защитники новокаховчан допустили ошибку, и ею воспользовался полузащитник «Металлурга» Вадим Петров – 0:2, и гости увозят домой 3 очка.

Турнирное положение «Энергии» после 20-го тура остается без изменений – 8-я строчка и 18 очков в активе. Остальные команды Группы 2 Второй лиги матчи 20-го тура проведут 18-го апреля.

17 апреля. Чемпионат Украины. Вторая лига. 20 тур

«Энергия» (Новая Каховка) – ГФК «Металлург» (Запорожье) – 0:2 (0:1)

«Энергия» (стартовый состав): Андрей Полтавцев, Дмитрий Махнев, Александр Шевченко, Артем Дмитриев, Ярослав Прокипчук, Андрей Дедяев, Владислав Росляков, Роман Бочак, Владислав Вакулинский, Максим Чеглов, Максим Зинатуллин.

Голы: Александр Яровенко (7), Вадим Петров (85).