Энергия на выезде добыла победу над второй командой МФК Николаев

23-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги в группе Б открылся матчем в Николаеве, где новокаховская «Энергия» встречалась со второй командой МФК «Николаев», играющего в Первой лиге.

6 апреля команды уже играли между собой, но в Новой Каховке, и тогда представители Херсонщины добились победы 2:0, а к сегодняшнему поединку соперники подошли, имея по 19 очков, соседями по турнирной таблице.

Нули в этом матче были разменяны после перерыва, когда на 56-й минуте был назначен пенальти в ворота «корабелов», и Дмитрий Махнев с точки переиграл голкипера хозяев Амира Алагарова. Прошло всего 3 минуты, и вышедший на замену «энергетик» Никита Комисар во второй раз огорчил николаевцев.

Счет 2:0 до финального свистка не изменился, и команда Олега Федорчука уже с 22-мя очками остается на 7-м месте. И в следующем туре у «Энергии» выездной матч – 5 мая против аутсайдера группы Б «Никополя».

30 апреля. Чемпионат Украины. Вторая лига. 23 тур

«МФК Николаев-2» – «Энергия» (Новая Каховка) – 0:2 (0:0)

«Энергия» (стартовый состав): Андрей Полтавцев, Дмитрий Махнев, Александр Шевченко, Артем Дмитриев, Ярослав Прокипчук, Андрей Дедяев, Владислав Росляков, Роман Бочак, Владислав Вакулинский, Валерий Доля, Максим Зинатулин

Голы: Дмитрий Махнев, 56-с пенальти, Никита Комисар, 59