Энергия не смогла отобрать очки у Горняка

Свой очередной поединок в рамках 19 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги «Энергия» из Новой Каховки проводила на выезде. Соперником был «Горняк» из Кривого Рога, который набрал хорошую форму и занимал четвертое место в таблице.

Горнякам уже на 17-й минуте удалось разочаровать гостей, результативными действиями отметился Игорь Яровой — 1:0. Удвоить преимущество хозяевам получилось буквально сразу после перерыва. На 50-й минуте отличился полузащитник Игорь Бука 2:0.

Новокаховчане все же нашли ресурсы отыграть один мяч. Это на 66-й минуте Дмитрий Махнев реализовал пенальти. 2:1, и «Энергия» так и не смогла улучшить позиции в турнирной таблице, занимая 8-е место с 18-ю очками.