В понедельник в Херсоне состоялись матчи 2-го тура в группе Б в рамках 3-го Открытого Кубка Федерации футбола АР Крым.

Первыми на поле стадиона «Освита» вышли новокаховская «Энергия» и представитель чемпионата области «Кронау» (на фото) из Высокополья. Несмотря на то, что «энергетики» первыми пропустили мяч после точного удара игрока «Кронау» Владислава Дмитрука, до перерыва Александр Шевченко этот мяч отыграл. Во втором тайме острее были новокаховцы, и на 53-й минуте подопечные Олега Федорчука забили победный мяч – 2:1.

Представитель Второй лиги на этот матч вышел в таком стартовом составе: Полтавцев, Махнев, Шевченко, Дмитриев, Прокипчук, Бесараб, Россохатый, Росляков, Вакулинский, Комисар, Бочак.

Во втором матче дня сошлись еще один представитель Херсонщины во Второй лиге «Мир» из «Горностаевки» и «Хлебороб» (Нижние Торгаи), лучшая команда в прошлогоднем Первенстве области. И в этой игре аматоры забили первыми, но до конца матча «Мир» двумя мячами обеспечил себе преимущество. Счет 2:1 продержался до 83-й минуты, когда после углового «хлеборобы» уравняли цифры на табло – 2:2.

Турнирная таблица группы Б

1. «Мир» – 4 очка, мячи 5:2
2. «Энергия» – 4 очка, мячи 3:2
3. «Хлебороб» – 2 очка, мячи 3:3
4. «Кронау» – 0 очков, мячи 1:5.

Заключительные матчи в этой группе состоятся 13 марта, а во вторник в календаре 3-го Открытого Кубка Федерации футбола АР Крым матчи 2-го тура в группе А.