Кристалл дома одержал волевую победу над Реал Фармой

13 апреля состоялся матч 19 тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Херсонский «Кристалл» при поддержке родных трибун встречался с «Реал Фармой» (г. Одесса).

Фаворитом встречи, конечно же, считались херсонцы, перед началом матча они занимали третью строчку турнирной таблицы группы Б, поскольку ГФК «Металлург» свою встречу проводил ранее в пятницу, обыграв дома минимально МФК «Николаев 2» — 2:1. Одесситы занимали предпоследнюю строчку таблицы опережая только «Никополь».

Игроки «Кристалла» начали матч активно, правда по-настоящему острых моментов у ворот фармацевтов не удавалось создавать. Однако, именно одесситам удалось забить первыми. Гол на 22 минуте в свой актив записал нападающий «Реал Фармы» — Василий Топал — 0:1.

Данный сценарий явно не устраивал херсонцев, и уже на 31 минуте Станислав-Нури Малыш удачно головой замкнул передачу со штрафного удара. До перерыва команды уже забитыми мячами не отличались — 1:1.

Во втором тайме «Кристалл» стал играть более острее, и возле ворот одесситов один за одним начали появляться моменты. Сначала, на 55 минуте Андрей Барладым вывел вперед свою команду — 2:1. А под конец уже матча херсонцам удалось перехватить мяч перед штрафной соперника и вывести с вратарем один на один Антона Брыжчука. Нападающий «Кристалла» ударом в дальний угол зафиксировал окончательный счет на табло — 3:1.

Таким образом, херсонский «Кристалл» одерживает двенадцатую победу в чемпионате и возвращает вторую строчку таблицы группы Б. Ещё одним интересным фактом остается то, что херсонцы на домашнем поле ещё ни разу никому не позволяли себя обыграть.  Сегодня беспроигрышная домашняя серия продлилась до 10 матчей. Как результат, в активе муниципалов 37 очков и отставание от лидера — «Кремня» из Кременчуга на 5 очков. Ближайший преследователь — «Горняк» из Кривого Рога отстает всего-лишь на одно очко.

13 апреля. Чемпионат Украины. Вторая лига. 19 тур

«Кристалл» (Херсон) — «Реал Фарма» (Одесса) 3:1 (1:1)
Голы: Станислав-Нури Малыш (31), Андрей Барладым (55), Антон Брыжчук (87) — Василий Топал (22).