Кристалл минимально уступил на выезде Кремню

В центральном матче 20-го тура Второй лиги чемпионата Украины по футболу, 18 апреля херсонский «Кристалл» на гостевом поле встретился с лидером группы Б – «Кремнем» из Кременчуга.

В первом тайме хозяева несколько раз опасно пробивали из-за пределов штрафной, но на месте всегда оказывался наш голкипер – Ярослав Герасименко. Под конец первой половины уже вратарь соперника здорово вытянул мяч после штрафного удара Владислава Игнатьева – 0:0.

Во втором тайме футболистам «Кремня» удалось забить единственный гол, который и стал победным. Удачно откликнулся на передачу с правого фланга Дмитрий Задерецкий – 1:0.

Поражение «Кристалла» опустило команду на 4-е место турнирной таблицы. Херсонцы имеют 37 очков и отставание от лидера – «Кремня» на 8 пунктов. Разделяют две команды: «Горняк» – 39 очков и «Металлург» — 38.

Следующий свой матч зелено-синие проведут дома, 25 апреля против «Горняка» из Кривого Рога.