Кристалл на своем поле разбил вторую команду Николаева

Херсонский «Кристалл» под конец чемпионата Украины среди команд Второй лиги набрал мощный обороты – в матче 26-го тура в группе Б, состоявшемся в Херсоне 19 мая, подопечные Андрея Кононенко разгромили МФК «Николаев-2». И это уже третья победа подряд команды из областного центра!

Уже до перерыва в ворота голкипера «корабелов» Валерия Восконяна влетели 3 мяча. На 9-й минуте счет открыл Андрей Барладым, но этот мяч гости отыграли на 35-й минуте. Однако в оставшееся время сначала Илья Шевцов (с пенальти) и Станислав-Нури Малыш довели счет до 3:1.

Во втором тайме херсонцы продолжали доминировать на поле, однако отличиться смогли только один раз – уже в компенсированное время Андрей Барладым оформил дубль.

После этой крупной победы «Кристалл», имея 46 очков, закрепился на 4-й строчке турнирной таблицы. При этом херсонцы не потеряли шансы побороться за тройку, ведь отставание от криворожского «Горняка» составляем всего 2 очка.

19 мая. Чемпионат Украины по футболу. Вторая лига. 26 тур

«Кристалл» (Херсон) – МФК «Николаев-2» – 4:1 (3:1)

«Кристалл» (стартовый состав): Ярослав Герасименко, Павел Коркин, Станислав-Нури Малыш, Никита Карась, Михаил Лаптев, Владимир Кучер, Евгений Меженский, Виктор Мартян, Иван Гливый, Андрей Барладым, Илья Шевцов

Голы: Андрей Барладым, 9, 92, Илья Шевцов, 39-с пенальти, Станислав-Нури Малыш, 44 – Виталий Киреев, 35.

В ближайшем туре, который состоится 25 мая, «Кристалл» в Новой Каховке сыграет с «Энергией».