Кристалл на выезде разбил Таврию Симферополь

Двумя матчами в Николаеве и Бериславе 10 мая стартовал 25-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. Для херсонских любителей футбола наиболее привлекательным был матч в Бериславе, где «Таврия Симферополь» принимала херсонский «Кристалл».

Команда из областного центра крайне неудачно провела ряд последних матчей, после поражений в которых откатилась на 5-е место. Так что подопечные Андрея Кононенко были полны решимости прервать свою «черную полосу».

Уже на 8-й минуте атаку «Кристалла» точным ударом завершил Виктор Мартян. Атаки херсонцев не ослабевали, и на 28-й минуте Илья Шевцов удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме «Кристалл» уверенно контролировал ситуацию на поле, и из своих многочисленных голевых возможностей реализовал две – вышедший на замену Иван Гливый на 72-й минуте сделал счет 0:3, а в компенсированное время окончательный счет установил Андрей Барладым.

После этой победы «Кристалл» с 40-ка очками остался на 5-м месте, но подобрался к горностаевскому «Миру» на расстояние двух очков. Ближайший матч херсонцы проведут 15 мая, когда в рамках 21-го тура сыграют с аутсайдером группы Б «Никополем».

В свою очередь, «Таврия Симферополь», имея 26 очков, на 6-м месте, а ближайшая игра у подопечных Сергея Шевченко также 15 мая на своем поле против «Николаева-2».

10 мая. Чемпионат Украины. Вторая лига. 25 тур

«Таврия Симферополь» – «Кристалл» (Херсон) – 0:4 (0:2)

«Таврия Симферополь» (стартовый состав): Роман Ордынский, Александр Максименко, Владислав Кушнир, Михаил Цебро, Дмитрий Клочко, Никита Шарабура, Владислав Журавленко, Владимир Бижко, Владислав Жавко, Евгений Соколан

«Кристалл» (стартовый состав): Ярослав Герасименко, Владислав Ильенко, Николай Жовтюк, Никита Карась, Михаил Лаптев, Станислав-Нури Малыш, Владимир Кучер, Виктор Мартян, Антон Брижчук, Илья Шевцов, Андрей Барладым

Голы: Виктор Мартян, 8, Илья Шевцов, 28, Иван Гливый, 72, Андрей Барладым, 90+3