16 марта двумя матчами завершился 3-й Открытый Кубок Федерации футбола АР Крым. В заключительный день турнира состоялись матч за 3 место и финал.

Первыми на поле стадиона «Освита» вышли новотроицкая «Таврия» и «Хлебороб» (Новые Торгаи). Голевые события в матче развернулись во втором тайме. На 47-й минуте «таврийцы» провели атаку правым флангом со входом в штрафную, и результативно завершили её. Однако ровно через 10 минут «хлеборобы» этот мяч отыграли, после чего прочно взяли инициативу в свои руки, и до финальной свистка еще дважды отправили мяч в ворота «Таврии». 3:1 – «Хлебороб» бронзовый призер 3-го Открытого Кубка Федерации футбола АР Крым.

В споре за его же главный трофей сошлись «Кристалл» (Херсон) и горностаевский «Мир». Любопытно, что и в прошлом сезоне именно эти две команды играли в финале, и победа тогда досталась областной команде. В активе «Мира» был первый мяч и в этом финале, забитый на 17-й минуте. Отыграться «Кристаллу» удалось только в компенсированное время. Первый тайм – 1:1.

Прошло 5 минут второго тайма, и «Кристалл» уже был впереди – Илья Шевцов прямым ударом со штрафного оставил не у дел голкипера «Мира». Однако удержать победный счет в основное время херсонцы не смогли, пропустив на 83-й минуте, и игра перешла в дополнительное время.

Первая дополнительная 15-тиминутка получилась результативной. «Мир» после углового вышел вперед 3:2 – Илья Шевцов срезал мяч в свои ворота, но ровно через минуту тот же Шевцов прямым ударом со штрафного уравнял цифры на табло. А на 101-й минуте после углового «Кристалл» вновь вышел вперед 4:3. Во втором дополнительном тайме игроки «Мира» много времени провели в атаках, но уйти от поражения так и не смогли. 4:3, и «Кристалл» стал победителем 3-го Открытого Кубка Федерации футбола АР Крым.