Кристалл в контрольном матче разгромил новокаховскую Энергию

18 февраля в Херсоне на стадионе ДЮСШ «Освита» состоялся товарищеский матч между двумя представителями нашей области в чемпионате Украины по футболу среди команд Второй лиги.

Первый тайм проходил в равной игре, в которой «энергетикам» все-таки удалось открыть счет. После перерыва в одной из первых атак Михаил Лаптев пропущенный мяч отыграл, но в середине второго тайма «Энергия» снова вышла вперед. И это был её последний успех – в оставшееся время забивали только хозяева, и особенно в ударе был Антон Брижчук, отметившийся хет-триком. Подвел же итог матчу уже в компенсированное время Данил Черкашенко – 5:2.

Напомним, что «Кристалл» и «Энергия» ведут подготовку ко второй части чемпионата во Второй лиге, которая возобновится в начале апреля.

18 февраля. Товарищеский матч
«Кристалл» (Херсон) – «Энергия» (Новая Каховка) – 5:2 (0:1)

«Кристалл»: игрок на просмотре, Малыш (Остроконь, 45), Корякин (Меженский, 45), Карась (Акимов, 86), Лаптев, Михайленко, Кучер (Цой, 55), Игнатьев, Гливый (Черкашенко, 84), Мартян (Брижчук, 45), Барладим (Сарбей, 86)

Голы: Михаил Лаптев, 50, Антон Брижчук, 70, 75, 81, Данил Черкашенко, 90+3 – ??, 17, 65