В субботу 22 июня продолжился чемпионат Херсонской области по футболу. В матче 5-го тура «Кронау» из Высокополья на своем поле уверенно разобрался с Хлебором, представляющий село Нижние Торгаи – 3:1.

Первыми открыли счет хозяева, на 11-ой минуте с семиметровой отметки забил мяч Владислав Дмитрук – 1:0. Уже через пять минут удвоил преимущество «Кронау» Игорь Воронюк, а ещё через пять минут  гости отквитали один мяч усилиями Евгения Фальковского – 2:1. На 41-ой минуте игрок «Хлебороба» — Антон Малый получил красную карточку, оставив минимальные шансы для своей команды на положительный результат.

Во втором тайме футболисты из Высокополья все же воспользовались численным преимуществом. Под завесу встречи на 83-ей минуте Денис Одиноченко поставил точку в матче – 3:1.

Это первая победа «Кронау», которая позволила подняться команде с последней строчки на третью, имея в активе 4 очка. «Хлебороб» остается на втором месте (7 очков), лидер как и раньше – «Таврия» из Новотроицкого (15 очков). Неожиданно в статусе аутсайдера – СК «Каховка» (2 очка).

5 тур. Чемпионат Херсонской области. 22 июня

«Кронау» (Высокополье) – «Хлебороб» (Нижние Торгаи) – 3:1 (2:1)

Голы: Дмитрук Владислав (11 пен.), Воронюк Игорь (16), Одиноченко Денис (83) – Евгений Фальковский (21).