Мир на последних секундах добыл победу над Таврией

Матчем между «Миром» из Горностаевки и «Таврией» (Симферополь) 13 апреля завершался 19-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги.

Гостям очень быстро удалось открыть счет — Владимир Бижко на 11-й минуте поразил ворота хозяев — 0:1. Игроки «Мира» долго искали счастья у ворот «Таврии», и лишь на 69-й минуте хозяева сравняли счет усилиями Ивана Доценко1:1. Казалось бы, именно с таким счетом должен матч и закончиться. Однако с этим не был согласен нападающий «Мира» Алексей Бойко, который на последней добавленной минуте удачно замкнул головой передачу с фланга — 2:1.

Волевая победа позволила «Миру» уверенно закрепиться на 5-м месте с 30-ю очками. «Таврия» занимает 6-е место, имея в активе 23 очка.