Мир уступил Горняку в домашнем матче

11 мая состоялся матч 25-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. Так, в Горностаевке местный «Мир» встретился с «Горняком» из Кривого Рога.

В статусе фаворита матча считались именно гости, и не случайно, поскольку с первых минут первого тайма подопечные Геннадия уже создали несколько острых моментов. Активность криворожан в нападении закончилась забитым мячом после углового. На 18-ой минуте Владимир Займенко ударом головой открыл счет в матче – 0:1.

Игроки «Мира» имели хороший шанс сразу же счет сравнять. Но Иван Цыбульский в простой ситуации с восьми метров пробил мимо ворот «Горняка». Команды-соперники до конца первого тайма ещё обменялись голевыми моментами, однако на перерыв игроки ушли все же при минимальном преимуществе гостей.

Второй тайм не оправдал надежд болельщиков горностаевской команды, «Миру» не удалось отквитать хотя бы один мяч. «Горняк» хорошо оборонялся и смог увезти 3 очка в непростом поединке.

После 24 матчей «Мир» остается на четвертом месте, у команды Александра Сопельняка 42 очка в активе. Следующий матч  команды состоится также на домашнем стадионе 15 мая с новокаховской «Энергией».