Мир в Одессе крупно разделался с Реал Фармой

25 апреля во Второй футбольной лиге матчи 22 тура, и горностаевский «Мир» свой поединок очередного игрового дня проводил на стадионе «Иван», что в Одессе, против «Реал Фармы».

Представитель Херсонщины занимает место в верхней половине турнирной таблицы и в своем активе имеет почти в два раза больше очков, чем соперник, располагающийся на предпоследнем месте. Вполне логично, что игра сразу же пошла под диктовку «Мира», и на 32-й минуте горностаевцы повели в счете. Арбитр Ярослав Песоцкий назначил пенальти на игру рукой в штрафной в ворота одесситов, и его уверенно реализовал Алексей Тищенко.

Однако прошло всего 4 минуты, и счет стал равным. Одесситы провели свою едва ли не первую атаку, после передачи в штрафную мяч угодил в руку игроку «Мира», и рефери вновь поставил мяч на «точку» – в свою очередь, и Андрей Горбовский был точен. Первый тайм – 1:1.

Начался второй тайм, и «Мир» в течение двух минут нанес по «Реал Фарме» двойной удар. Сначала после розыгрыша углового Иван Доценко кивком головы отправил мяч в угол ворот. А затем шедевральный мяч забил Алексей Бойко. Увидев, что голкипер хозяев вышел далеко из ворот, игрок «Мира» ударом метров с 35-ти отправил мяч за шиворот вратарю.

Получив солидное преимущество, горностаевцы держали игру под контролем. На 74-й минуте гостям удалась быстрая контратака, и после передачи Бойко Доценко оформил дубль. Счет 4:1 и стал окончательным в этом матче.

Одержав 11-ю победу в сезоне, команда Александра Сопельняка с 36-ю очками осталась на 5-м месте, но вплотную подобралась к лидирующей группе.

25 апреля. Чемпионат Украины. Вторая лига. 22 тур
«Реал Фарма» (Одесса) – «Мир» (Горностаевка) – 1:4 (1:1)

Голы: Андрей Горбовский, 36-с пенальти – Алексей Тищенко, 32-с пенальти, Иван Доценко, 50,74, Алексей Бойко, 51