Мир в Запорожье потерпел третье поражение подряд

20 мая в завершающем матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги горностаевский «Мир» совершил неудачный вояж в Запорожье. Команда Александра Сопельняка уступила местному «Металлургу» со счетом — 0:2.

События на поле после стартового свистка начали развиваться сравнительно быстро, поскольку «Металлург» хотел решить свою турнирную задачу, не откладывая этот вопрос на последний тур. Открыть счет в матче запорожцам получилось, когда они на 19-ой минуте заработали штрафной на половине поля «Мира», а уже Юрий Сачко удачно с подачи замкнул мяч ударом головой – 1:0.

После этого реальную возможность забить имели больше футболисты «Мира». На последних минутах хорошим пасом удалось вывести Алексея Бойко один на один с вратарем, но, к сожалению, переиграть голкипера не получилось, мяч после ноги Игоря Варцабы отлетел на угловой.

Во втором тайме картина игры особо не менялась. Запорожцы хорошо контролировали игру, не позволяли создавать опасность возле своих ворот, а в нападении ещё и удвоили преимущество. На 76-ой минуте Александр Яровенко поставил жирную точку в матче, позволив хозяевам праздновать уверенную победу – 2:0. Добавим, что на последних минутах также получил удаление игрок «Мира» — Павел Милесин.

Этот результат гарантировал «Металлургу» второе место в группе и последующие стыковые матчи за выход в Первую лигу. А поражение «Мира» также предрешило для команды пятую итоговую строчку чемпионата в группе Б. У горностаецев 42 очка перед последним туром, а в следующем матче, который пройдет дома 25 мая с «Никополем», наши футболисты могут улучшить только уже статистические показатели.