29-го июня прошел матч перенесенного 4-го тура чемпионата Херсонской области по футболу. На стадионе им. Пуляева, что в Новотроицком местная «Таврия» с разгромным счетом переиграла «Кронау» из Высокополья – 5:1.

Вопреки такому результату, первый тайм оказался скромным на голы. Лишь на 33-ей минуте Сергей Пуляев смог результативно отметиться в ворота гостей – 1:0. Это и оказался единственный мяч, забитый до большого перерыва.

Такой счет все еще оставлял теоретические шансы для «Кронау» на позитивный результат в матче. Однако, старт второго тайма показал, что не случайно «Таврия» в текущем чемпионате идет без потерь. Футболисты из Новотроицкого буквально за 15 минут смогли забить сразу три мяча, и к 84-ой минуте на табло счет был – 4:0. Один гол отквитал Кузнецов, но в дополнительное время полузащитник «Таврии» — Василий Соболь зафиксировал закономерный результат всего матча – 5:1.

Турнирная таблица чемпионата Херсонской области выглядит следующим образом:

1.«Таврия» (Новотроицкое) – 6 игр, 18 очков

1. «Хлебороб (Нижние Торгаи) – 6 игр, 7 очков
  2. «Кронау» (Высокополье) – 5 игр, 4 очка
  3. СК «Каховка» — 5 игр, 2 очка.

29 июня. Чемпионат Херсонской области. 4-й тур

«Таврия» (Новотроицкое) – «Кронау» (Высокополье) – 5:1 (1:0)

Голы: Пуляев С. (33), Дудченко К. (52), Окатый В. (55), Тяпко Б. (62), Соболь В. (90+3) – Кузнецов С. (84).