Завершился очередной тур чемпионата Херсонской области по футболу. В субботу 18 мая прошло два поединка, и во всех играх победы праздновали хозяева поля.

Первая встреча прошла в селе Камянка, где новичок сезона – «Хлебороб» провел самый результативный матч за прошедшие туры против «Кронау» с Высокополья. Финальный счет на табло зафиксировал победу хозяев – 4:3.

В центрально же матче тура встретились давно знакомые друг другу команды. Новотроицкая «Таврия» принимала чемпионов прошлого сезона – СК «Каховка». После первой половины встречи команды уходили на перерыв при равном счете – 1:1. Однако, во втором тайме хозяева хорошо прибавили в игре, что и помогло им добыть победу над принципиальным соперником – 2:1. Отметим, что «Таврия» на 82 минуте заработала пенальти, но не смогла его реализовать.

После трех игр команды расположились следующим образом: 1 место – «Таврия» (9 очков), 2 место – «Хлебороб» (4 очка), 3 место – СК «Каховка» (2 очка), 4 место – «Кронау» (1 очко).

Чемпионат Херсонской области. 18 мая. 3 тур

«Хлебороб» (Нижние Торгаи) – «Кроанау» (Высокополье) 4:3 (3:1)

Голы: Мизернюк (30), Фальковский Е. (34, пен. 62), Захарян Г. (62) – Каминский В. (24), Абасов Р. (51), Воронюк И. (65).

«Таврия» (Новотроицкое) – СК «Каховка» 2:1 (1:1)

Голы: Афендулов В. (21), Пуляев (74) – Амоби (39).