Симферопольская Таврия была недружелюбна с Дружбой, Кристалл забил 5 мячей Таврии новотроицкой

В Херсоне в рамках 3-го Открытого Кубка Федерации футбола АР Крым во вторник состоялись матчи 2-го тура в группе А.

Игровой день открыли симферопольская «Таврия» и представитель областного чемпионата «Дружба» из Новониколаевки. Игра сразу же пошла с преимуществом более старшей по статусу «Таврии», и на 12-й минуте после углового подопечные Сергея Шевченко открыли счет. После перерыва на поле была уже равная игра, и несмотря на то, что в заключительные минуты матча мяч редко покидал половину поля «Таврии», симферопольцам удалось удержать минимальное преимущество – 1:0.

В 12.30 на поле стадиона «Освита» вышли херсонский «Кристалл» и «Таврия» из Новотроицкого. Подопечные Сергея Шевцова довольно быстро подтвердили статус фаворита, когда на 18-й минуте после штрафного Михаил Лаптев открыл счет. А незадолго до перерыва, на 44-й минуте, Владимир Кучер свой рейд к воротам «Таврии» завершил точным ударом из-за пределов штрафной. Первый тайм за «Кристаллом» 2:0.

Свое преимущество в счете «Кристалл» развил на 55-й минуте. Андрей Барладим после рывка по левому флангу прострелил в штрафную, и Виктор Мартян с линии вратарской отправил мяч в ворота. А через пару минут уже сам Барладим принимал поздравления партнеров, когда поразил ворота с угла вратарской, воспользовавшись прострельной передачей Кучера. Прошло еще 7 минут, и в активе Барладима уже был дубль, а «Кристалла» – пятый забитый мяч. 5:0 – «Кристалл» вписал в турнирную таблицу вторую победу.