Таврия на выезде сенсационно переиграла Горняк

Заканчивается чемпионат Украины по футболу среди команд Второй лиги. В предпоследнем туре, наконец-то, своих болельщиков победой смогла порадовать и симферопольская «Таврия». Подопечные Сергея Шевченко на выезде добыли волевую победу над «Горняком» — 1:2.

Для игроков «Таврии» начиналось все традиционно плохо, сначала команда пропустила мяч на 22-й минуте от Игоря Ярового. Но на этот раз, симферопольские футболисты смогли найти достойный ответ, забив по одному мячу в каждом тайме. Сначала Никита Шарабура сравнял счет на 32-ой минуте, а во втором тайме Вадим Гриппа с пенальти уже подарил своей команде долгожданную победу в матче с сильным соперником.

Теперь «Таврия» снова продолжает борьбу за шестую строчку турнирной таблицы. Команда из Симферополя вместе с новокаховской «Энергией» имеет по 30 очков, правда показатели по забитым и пропущенным мячам лучше именно у «Таврии».