Таврия не смогла добыть очки в Кременчуге

Нельзя назвать удачным вояж симферопольской «Таврии» в Кременчуг в рамках 24-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги. В гостях наши ребята уступили местному «Кремню» со счетом 2:0.

Весь первый тайм футболистам «Таврии» удавалось сдерживать натиски хозяев. И все же, гол в раздевалку уже на добавочной 46-й минуте симферопольцы пропустили, ворота поразил Евгений Мурашов.

Во второй половине хозяева смогли заработать и успешно реализовать пенальти. Это Константин Черний уверенным ударом на 75-й минуте поставил окончательную точку в мате – 0:2.

«Таврия» же, после ряда кадровых потерь, остается на шестом месте с 26-ью очками. В спину дышит географический сосед симферопольского клуба – «Энергия» из Новой Каховки, у которой 25 очков в активе.

Следующий матч игроки «Таврии» проведут на своем поле стадиона «Машиностроитель» в пятницу 10 мая с херсонским «Кристаллом».