Таврия завершила чемпионат домашним поражением от Металлурга

Завершился 27-ой тур чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги, а вместе с ним и весь клубный сезон 2018/2019. Так, в одном из субботних матчей, симферопольская «Таврия» на своем поле встретилась с «Металлургом» из Запорожья. Крымская команда уступила гостям со счетом – 1:3.

Запорожский клуб приехал на встречу в полном своем составе, однако в первом тайме вышел более экспериментальный подбор игроков. Футболисты «Таврии» таким образом быстро нашли ключ к успеху у ворот гостей, и на 10-ой минуте передачей с центра поля вывели Евгения Соколана один на один с вратарем «Металлурга», а тот уже сильным ударом в ближний угол открыл счет в матче – 1:0.

После пропущенного мяча подопечные Олега Тарана больше владели инициативой, и уже во втором тайме после серии нескольких замен на игроков основы футболисты Запорожья вышли вперед: сначала шикарным ударом со штрафного на 54-ой минуте Вадим Воронченко сравнял счет, а на 75-ой минуте Эдуард Сарапий удачно сыграл на добивании штрафной «Таврии» — 1:2.

На 87-ой минуте после несложной подачи в штрафную площадь симферопольцев, Вадим Кушнир срезал мяч в свои ворота – 1:3, и таким образом позволил «Металлургу» увезти домой очередные 3 очка, а «Таврия» же так и осталась без домашних побед в весенней части чемпионата.

25 мая. Чемпионат Украины. Вторая лига. 27 тур

«Таврия» (Симферополь) – «Металлург» (Запорожье) 1:3 (1:0)

Голы: Евгений Соколан (10), Вадим Кушнир (87 аг) – Вадим Воронченко (54), Эдуард Сарапий (75).