В дерби Херсонщины Кристалл был сильнее Таврии Симферополь

27 июля на футбольную Херсонщину пришел большой праздник – в субботу стартовал чемпионат Украины среди команд Второй лиги. В этом сезоне наша область представлена во Второй лиге тремя командами, которые играют в группе Б. И в стартовом туре нового сезона две из них играли между собой – «Кристалл» принимал «Таврию Симферополь».

Напомним, что в межсезонье команда из областного центра не только солидно укрепила состав, но и на должность главного тренера был приглашен Эдуард Хавров. Дебют нового рулевого «Кристалла» удался – херсонцы добились победы.

Уже на 9-й минуте точным ударом счет открыл Николай Жовтюк. Прошло еще столько же минут, как Андрей Барладим удвоил преимущество хозяев поля. Как оказалось, счет 2:0 так и стал итогом матча.

Во втором туре «Кристалл» с гостях сыграет со второй командой краматорского «Авангарда». Эта игра состоится 4 августа. «Таврия Симферополь» во втором туре будет свободна от игр.