В херсонском дерби Энергия оказалась сильнее Мира

Среди поединков 21-го тура чемпионата Украины по футболу команд Второй лиги было и очередное херсонское дерби. На этот раз в Горностаевке «Мир» принимал «Энергию» из Новой Каховки и вынужден был капитулировать перед соперником со счетом – 1:2.

Пожалуй, первыми счет в матче должны были открывать хозяева поля, но после дальнего удара горностаевцев на первых минутах встречи мяч угодил в штангу. Свою же хорошую возможность пробить из-за пределов штрафной игроки Энергии не упустили. На 28-й минуте Валерий Доля сделал счет 0:1.

Удвоить преимущество гостей получилось под завесу первого тайма. На 43-й минуте крайне неудачно в своей штрафной сыграл Павел Милесин, и дал возможность игрокам «Энергии» с помощью пенальти увеличить преимущество, чем они и воспользовались. Дмитрий Махнев зафиксировал на табло перед уходом на большой перерыв счет — 0:2.

Второй тайм уже полностью прошел под аккомпанемент футболистов «Мира». Лишь изредка «Энергия» могла выйти на чужую половину поля. Так, на 67-ой минуте в одном из эпизодов после дальнего удара Алексея Бойко мяч рикошетом залетел в ворота новокаховчан – 1:2. Горностаевцы продолжали наседать на ворота гостей, но на финальном счете это уже никак не отразилось.

Хорошая игра «Энергии» в первом тайме позволила команде добыть важную победу, а вместе с ней три очка в турнирной таблицы и уже шестое место в командном зачете. У новокаховчан теперь восемь побед и 29 очков. «Мир» после своего поражения и победы «Кристалла» в домашних стенах с «Никополем», опустился на пятое место, в активе горностаевцев 42 очка.