Восход крупно проиграл победителю чемпионата — Жилстрой-1

Завершился и женский чемпионат Украины по футболу среди команд Высшей лиги. 1-го июня в последнем 18-ом туре представительницы Херсонщины – «Восход» из Старой Маячки гостевал у «Жилстроя-1» (г. Харьков). Отметим, что обе команды ещё до начала встречи решили свои турнирные задачи: Жилстрой-1 стал девятикратным чемпионом Украины, а наши футболистки впервые в своей истории заняли третье место в самом престижном украинском женском чемпионате по футболу.

Харьковчанки на правах фавориток встречи уже на 15-ой минуте смогли выйти вперед в счете. Дарья Апанащенко откликнулась на передачу почти с центра поля, обыграла нашего вратаря и пробила по пустым воротам – 1:0.

Уже на 57-ой минуте вся та же Дарья Опанащенко оформила на свой счет дубль. На этот раз представительница «Жилстроя-1» реализовала пенальти, ударив в противоположный от вратаря угол – 2:0. Через 10 минут счет встречи стал разгромным — это Шевчук Юлия перекинула голкипера нашей команды и поставила жирную точку в матче – 3:0.

Результативный футбол харьковчанок позволил закончить чемпионат команде с максимальным показателем набранных очков: 54 из 54 возможных. «Восход» набрал 32 очка, но и это позволило нашим девочкам завоевать бронзовые медали. Второе место у команды «Жилстрой-2» из Харькова.

Напомним, что через неделю 8 июня «Жилстрой-1» и «Восход» снова встретятся уже в рамках финала Кубка Украины в городе Львов. Начало матча в 16:00.