Восход на своем поле крупно уступил Жилстрою-2

В Олешках завершился матч 14-го тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд. «Восход» из Старой Маячки потерпел крупное поражение от представительниц харьковского «Жилстрой-2» — 0:4.

Уже на стартовых минутах первого тайма гости активно побежали вперед и забили первый мяч – 0:1. Судя по всему, наши футболистки были готовы к данному сценарию, и с каждой минутой игрового времени немного выравнивали игру. Даже под завесу первого тайма были хорошие возможности, чтобы сравнять счет, но на завершающих стадиях не хватало точного паса воспитанницам Романа Заева.

Второй тайм уже полностью прошел под диктовку харьковчанок. Три безответных мяча зафиксировали окончательный счет в матче — 0:4. Отметим, что представительницы «Восхода» заканчивали матч в меньшинстве, с поля была удалена Мария Кряж.

После поражения наша команда делит 3-е и 4-е место вместе с «Едностью-ШВСМ» (с. Плиски), уступая только по разнице забитых и пропущенных. У «Восхода» же 14 игр и 23 очка в активе. Лидер неизменный — «Жилстрой-1».

5 мая. Чемпионат Украины по футболу. Высшая Лига. 14-й тур.

«Восход» (Старая Маячка) – «Жилстрой-2» (Харьков) – 0:4 (0:1)