Восход стал бронзовым призером женской Высшей лиги по футболу

26 мая в Олешках завершился матч 17-го тура женского чемпионата Украины по футболу среди команд Высшей лиги. ФК «Восход» из Старой Маячки переиграл оппоненток – команду «Родына-Лицей» (г. Костополь) со счетом – 2:0, и тем самым за тур до завершения всего сезона гарантировали себе бронзовые медали чемпионата.

В первом тайме команды на двоих создали несколько моментов, но забитыми голами никому отметиться не удалось. Во втором картина игры изменилась в лучшую сторону для нашей команды. Первой открыть счет встречи получилось на 57-ой минуте Елене Лымарь, это именно она удачно откликнулась на подачу со штрафного удара Анны Левицкой и головой замкнула верховую передачу – 1:0.

Через одиннадцать минут счет на табло стал – 2:0, на этот раз Юлия Емельянова после сольного прохода сильным ударом положила мяч в дальний угол на 68-ой минуте. Команда из Костополя так и не смогла найти какое-то противодействие нашим футболисткам, «Восход» без каких-либо проблем довел матч до победного конца.

Третье место футболисток из Старой Маячки – историческое и в какой-то мере сенсационное достижение команды в чемпионате среди команд Высшей лиги сезона 2018/2019. Подопечные Романа Заева только в прошлом году получили возможность выступать в наивысшем дивизионе женского чемпионата, а за тур до завершения гарантировали себе бронзовые медали.

Херсонспорт поздравляет всю команду, весь тренерский состав и все руководство клуба с этим достижением! И ожидаем успешного выступления команды в Кубке Украины, который пройдет 8 июня в г. Львов.