В чемпионате Украины по футзалу среди команд Второй лиги проходит стадия 1/8 финала плей-офф. Как известно, на этом этапе играет сразу три херсонские команды, но одна из них уже имеет место в четвертьфинале.

«Ансерглоб» в первом матче в гостях выиграл у МФК «Винница» 8:7, и ответная игра должна была состояться в Херсоне 16 января. Однако, винницкий клуб решил не выезжать на ответный матч, в связи с чем ему будет засчитано поражение 0:5. Таким образом, «Ансерглоб» в четвертьфинале, и ждет своего соперника на этой стадии.

Он определится 15 марта, когда ответный матч в Днепре сыграют местный «Human» и херсонский «Продэксим-2». В первом матче херсонцы уступили 4:5, и теперь на выезде им нужна победа с разницей в 2 мяча.

И наконец, третий херсонский клуб «WEZOM» свой первый матч 1/8 финала провел 12 марта и в Кременчуге проиграл «Геологии» 0:2. Дата ответного матча определится позднее.