Продэксим потерял очки в Киеве, но судьба чемпионства по-прежнему в его руках

После выезда в Киев херсонский «Продэксим» утратил первую строчку в турнирной таблице чемпионата Украины по футзалу, но, тем не менее, наши земляки в числе претендентов на победу в чемпионате.

В 26-м туре чемпионата Украины «Продэксим» встречался с «ХИТом», и до этого в трех матчах ни разу не проиграл столичной команде. Не выпал из этой тенденции и субботний поединок.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами – на гол Клаудиньо ответил Орест Боргун. Почти сразу после перерыва Клаудиньо вновь вывел херсонцев вперед, однако ближе к середине второго тайма «ХИТ» не только сравнял счет, но и вышел вперед. Отыграться «Продэксиму» удалось после точного удара Алексея Фетько на 32-й минуте, после чего счет 3:3 не изменился.

1 июня. Чемпионат Украины по футзалу. Экстра-лига. 26 тур

«ХИТ» (Киев) – «Продэксим» (Херсон) – 3:3 (1:1)

Голы: Орест Боргун, 16,29, Игорь Борсук, 27 – Клаудиньо, 7,22, Алексей Фетько, 32

8 июня херсонский «Продэксим» на своей площадке принимает «Ураган» из Ивано-Франковска и в случае победы досрочно станет чемпионом Украины.