В субботу 8-го июня в зале ХВУФК завершилась встреча 27-го тура чемпионата Украины по футзалу. Херсонский «Продэксим» на своей площадке красивой победой одолел «Ураган» из Ивано-Франковска со счетом — 5:3, и тем самым оформил третье подряд чемпионство национального первенства.

Не все так гладко в поединке начиналось для подопечных Хави Родригеса. Уже на 4-ой минуте Ярослав Лебедь с правого края нанес сильный удар в створ ворот, мяч просвистел над головой Юрия Савенко и оказался в сетке – 0:1. Возможно, этот гол ещё больше разозлил херсонскую команду, которой в этот день обязательно необходимо было побеждать. «Продэксим» переместился больше к воротам соперника, и к перерыву смог трижды забить – отличился сначала Петр Шотурма, затем увеличили преимущество Зварыч и Белоцерковец.

Не успел начаться второй период встречи, и счет на табло стал – 5:1. Буквально за две минуты мельники усилиями Алексея Фетько и Игоря Корсуна предрешили уже исход матча. Максим Павленко за 9 минут до финального свистка выпустил пятого полевого игрока. Это принесло определенные дивиденды  команде из Ивано-Франковска, на 36-ой минуте счет уже был 5:3 в пользу хозяев, которым приходилось преимущественно обороняться на своей половине. Но все же, оставшиеся четыре минуты уже не повлияли на исход матча.

«Продэксим» благодаря домашней победе опередил «Ураган» в чемпионской гонке, и тем самым гарантировал себе золотые медали сезона 2018/2019. Это уже третье подряд чемпионство херсонской команды, которая по этому  показателю сравнялась с львовской «Энергией», киевским «Интрекасом» и «Локомотивом» из Одессы и Харькова.

Херсонспорт искренне поздравляет всех игроков, тренерский состав, руководство и болельщиков клуба с этим достижением!

8 июня. Чемпионат Украины по футзалу. 27 тур

«Продэксим» (Херсон) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 5:3 (3:1)

Голы: Михаил Зварыч, 31, Петр Шотурма, 36, Максим Бессалов, 38 – Николай Микитюк, 30, Ярослав Лебедь, 35.