Продэксим во Львове в матче с Энергией потерял важные очки

24-й тур чемпионата Украины по футзалу открылся во Львове в четверг, 16 мая, матчем между «Энергией» и «Продэксимом».

Херсонцы подошли к этому поединку лидером турнирной таблицы, в то время как «энергетики» имели лишь теоретические шансы на бронзовые медали. И поначалу все пошло по сценарию наших земляков, когда на 3-й минуте Николай Белоцерковец открыл счет. Однако через 4 минуты львовянин Степан Струк дальним ударом с рикошетом восстановил равновесие. Первый тайм – 1:1.

А вот после перерыва первыми забили уже хозяева, что вынудило «Продэксим» переходить на игру с пятым полевым игроком. Увы, мяч влетел в его пустые ворота, а в оставшееся время команде Хави Родригеса удалось отыграть лишь один мяч.

Тем не менее, и после этого поражения у «Продэксима» остаются высокие шансы на итоговую победу в чемпионате – для этого нужно выиграть все три оставшиеся игры.

16 мая. Чемпионат Украины. Экстра-лига. 24 тур

«Энергия» (Львов) – «Продэксим» (Херсон) – 3:2 (1:1)

Голы: Степан Струк, 7,34, Виталий Танский, 34 – Николай Белоцерковец, 3, Михаил Волянюк, 37

Следующий матч «Продэксим» сыграет в Херсоне против «Кардинала-Ровно». Эта игра состоится 25 мая в 14.00.