Днепрянка – бронзовый призер женской Суперлиги по гандболу

Завершился второй матч бронзовой серии чемпионата Украины по гандболу среди команд женской Суперлиги. Херсонская «Днепрянка» на выезде в очень сложной и упорной борьбе одолела соперниц из Николаева – ГК «Реал» со счетом 25:28.

Начало игры воспитанницы Бориса Милославского провели продуктивно: сначала Анна Дябло открыла первой счет в матче, а затем уже заработала пенальти у ворот соперниц, который успешно реализовала Маргарита Ищенко – 0:2. Гандболистки «Реала» быстро нашли ответ на мини-рывок гостей, и усилиями Светланы Аксеновой и Леси Донец вывели команду вперед – 8:5.

Отметим, что феноменальная игра лидера «Днепрянки» — Анны Дябло, не позволяла николаевским соперницам сильно оторваться в результате, финальный свисток первой половины зафиксировал преимущество «Реала» — 17:14.

Во втором тайме херсонские гандболистки сумели отыграть отставание, и на 42-ой минуте, при счете 19:19 Наталья Пархоменко вынуждена была взять тайм-аут. Но, как и в первом матче, изумительную игру в воротах продемонстрировала наш голкипер – Татьяна Чернявская. Серия надежных сейвов, и активные действия Анны Дябло в нападении привели к тому, что победу в матче (25:28), а вместе с ней и бронзовые медали сезона Суперлиги 2018-2019 достаются гандболисткам херсонской «Днепрянки».

Невероятно результативную встречу провела херсонская гадболистка, а также игрок национальной сборной – Анна Дябло. На счету нашей спортсменки 16 мячей.

10 мая. Чемпионат Украины по гандболу среди женских команд.