Днепр и во втором домашнем матче уступает, Донбасс в шаге от чемпионства

Во вторник, 9 апреля состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч. «Днепр» на домашней арене «Фаворит» снова принимал ХК «Донбасс». До начала матча счет в серии был 1:2 в пользу дончан.

По уже сложившейся традиции, команды снова не стали радовать зрителей забитыми шайбами аж до самой концовки третьего периода. Лишь на 53 минуте открыть счет в пользу гостей удалось Виктору Захарову 0:1. «Днепр» не задумываясь выпускает шестого полевого игрока, однако вторая шайба прилетела снова в ворота херсонцев. Отметился нападающий «Донбасса» — Виталий Лялька.

И все же за 7 секунд до конца матча игроки «Днепра» смогли поразить ворота Богдана Дьяченко. Удачно подставить клюшку под бросок Сергея Афанасьева удалось Илье Декало 1:2, и такой уже счет до финальной сирены остался неизменным.

Таким образом, ХК «Донбасс» в гостях для себя делает комфортный счет в серии 3:1, и уже через 3 дня на домашней арене ЛА «Альтаир» может оформить свое седьмое чемпионство.

Пятый матч серии состоится в Дружковке 12 апреля. Начало в 18:30, прямая трансляция — на телеканале XSPORT.

«Днепр» – «Донбасс» – 1:2 (0:0; 0:0; 1:2)

Шайбы0:1 Захаров (Никифоров, Разумов — больш.), 41:33. 0:2 Лялька (Коренчук, Романенко — пустые ворота), 58:37. 1:2 Декало (Янишевский, Бондаренко — шестой полевой), 59:49.

«Днепр»: Петров; Белоусов (А) — Шулешов, Афанасьев — Пугачёв, Матвиенко — Декало, Зык — Матусевич; Черемнов — Ромащенко (А) — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Коваленко — Сирченко — Макарицкий, Целогородцев — Брага — Тимченко.

«Донбасс»: Дьяченко; Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Жовнир — Григорьев, Александров; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Разумов — Захаров (К) — Никифоров, Кирющенков — Карпенко — Костиков, Мостовой — Воронин — Денискин.