Днепр в Дружковке обыграл Донбасс и повел в финальной серии плей-офф

В Дружковке на ледовой арене «Альтаир» прошёл первый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-матч, где действующий чемпион страны донецкий «Донбасс» принимал дебютанта «регулярки» херсонский «Днепр».

Первый период матча прошёл в безголевом молчании, обе команды не форсировали ход событий и результат – нули на табло.

Вторую 20-минутку «Днепр» выиграл с преимуществом в одну шайбу — Кирилл Бондаренко с передачи Алексея Янишевского вывел гостей вперёд. В оставшееся время периода команды результативными действиями не отличились, но показали яркую и бескомпромиссную борьбу с множеством голевых моментов.

Третий период поединка подарил зрителями арены «Альтаир» настоящую интригу, которая держалась до завершения 20-минутки. Обе команды создавали угрозу у ворот
оппонентов – сначала Виктор Захаров сравнял счёт, но «Днепр» в этой встречи показал свой характер – Андрей Жвачкин за 5 минут до конца периода забросил победную шайбу в ворота Дьяченко.

2:1 в пользу «Днепра», который вышел вперёд в дебютном матче финальной серии чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-матч. Следующий поединок команды проведут также на «Альтаире» 4 апреля, начало встречи в 18.30.

«Донбасс» – «Днепр» – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Счёт в серии: 0:1

Шайбы: 0:1, Бондаренко (Янишевский, Дунаев), 27:13; 1:1, Захаров (Никифоров), 46:46; 1:2, Жвачкин (Шулешов, Ромащенко)

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко, Гончаров — Игнатенко, Жовнир — Григорьев, Александров — Мартынюк; Лялька (А) — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Никифоров, Пуголовкин — Кузьмик — Костиков, Мостовой — Воронин – Денискин

«Днепр»: Петров (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Пугачёв — Матвиенко, Декало — Матусевич, Зык — ; Золотухин — Ромащенко (А) — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Коваленко — Сирченко — Макарицкий, Брага — Целогородцев – Тимченко