Днепр в овертайме не устоял перед Кременчуком: счет в серии плей-офф стал равным

В Кременчуге состоялся второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором местный ХК «Кременчук» принимал херсонский «Днепр». Накануне этой игры «горожане» вели в серии 1:0.

Первый период матча оказался безголевым, несмотря на 17 бросков по воротам, которые команды суммарно нанесли по воротам соперников. В середине второго периода счёт в игре открыл 17-летний Артём Целогородцев, но уже на 39-й минуте большинство реализовал Тимур Гриценко, сравняв счёт.

В третьем периоде команды также обменялись заброшенными шайбами: своими шансами у чужих ворот воспользовались Иван Дунаев и Алексей Зайцев. Под конец основного времени «Кременчук» и «Днепр» пытались сыграть как можно более аккуратно, и игра перешла в овертайм.

На 65-й минуте встречи Валентин Сирченко получил удаление за умышленный выброс шайбы, чем воспользовались кременчужане – Владислав Грицких пробил Олега Петрова, и принёс победу своей команде.

После второго матча серия переезжает в Херсон – там «Днепр» и «Кременчук» сыграют 16 и 18 марта.

«Кременчук» – «Днепр» – 3:2 ОТ (0:0; 1:1; 1:1; 1:0)

Шайбы: 0:1 Целогородцев (Черемнов, Матвиенко), 35:45. 1:1 Гриценко (Ворона — больш.), 38:28. 1:2 Дунаев (Янишевский), 46:23. 2:2 Зайцев (Грицких, Толстушко), 39:25. 3:2 Грицких (Зайцев, Киселёв), 65:03.

«Кременчук»: Бояршинов; Толстушко – Грицких, Горлушко – Хришпенц, Шпак – Боевых, Роганов – Варивода; Киселёв – Фурса – Зайцев, Тютченко (А) – Шиманский – Ворона, Савченко – Красильников – Чорный, Ефимочкин – Кривошапкин (А) – Гриценко (К)

«Днепр»: Петров; Белоусов (А) – Шулешов, Пугачёв — Матвиенко, Декало – Сирченко, Будько – Матусевич; Золотухин – Коваленко – Жвачкин (К), Бондаренко – Дунаев – Янишевский, Черемнов – Ромащенко (А) – Макарицкий, Тимченко – Целогородцев – Зык