Во французском Гренобле продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1А. Сборная Украины после обидного поражения французам в первом матче 1:2 на этот раз встретилась со сборной Дании.

К сожалению, подопечные Андрея Савченко не смогли продемонстрировать такую же хорошую игру, как в первом матче, уступив датчанам со счетом 2:6.

Приятным только остается тот факт, что шайбами в ворота соперника отличились представители именно херсонского хоккея. На старте первого периода численное большинство реализовал Денис Матусевич, а во втором уже периоде Святослав Тимченко отметился шайбой, ассистировал ему также херсонский хоккеист – Артем Целогородцев.

Следующий поединок наши сборники проведут 17 апреля со сборной Казахстана. Начало игры в 13:30.

15 апреля. Чемпионат мира по хоккею U18. Дивизион 1А

Дания U18 – Украина U18 – 6:2 (2:1; 4:1; 0:0)

Шайбы: Микель Йенсен (8), Маркус Алмквист (16, 34), Каспер Дайдриксен (23), Максим Попович (25), Матиас Хансен (37) — Денис Матусевич (5), Святослав Тимченко (35).