14 апреля во французском Гренобле юниорская сборная Украины по хоккею провела первый поединок чемпионата мира U18 в Дивизионе 1А. Первым соперником являлась сборная Франции.

Именно французам на старте второго периода удалось открыть счет. Отличился Самуэль Гуэр поразивший на 21-й минуте ворота нашей сборной — 1:0. В третьем периоде Сборная Франции дважды играла в численном меньшинстве, именно этим удалось воспользоваться нашим игрокам. На 52-й минуте Ярослав Панченко сравнял счет — 1:1. Отметим, что в этом эпизоде результативную передачу отдал представитель Херсона — Артем Целогородцев.

В овертайме уже французам удалось воспользоваться численным преимуществом благодаря результативным действия Квентина Томасино, который на 62-й минуте зафиксировал окончательный счет матча 2:1 в пользу сборной Франции.

Следующий свой матч наша команда проведет 15 апреля в 13:30 со сборной Дании.