В четверг, 18 апреля на чемпионате мира по хоккею  сборная Украины U18 провела предпоследний матч с лидером группы – сборной Германии. Немцы нанесли болезненное поражение нашим молодым хоккеистам с разгромным счетом 1:13.

Уже после первого периода все вопросы по поводу победителя были сняты. Сборная Германии за 20 минут успела шесть раз поразить ворота нашего голкипера — 0:6. Второй (0:5) и третий (1:2) период  матча превратились в формальность, при этом немцы не останавливались забивать шайбы в ворота сборной Украины. В итоге, окончательный счет – 1:13.

После четырех игр, наша сборная набрала всего лишь 1 очко и опустилась на последнее место турнирной таблицы, утратив какие-либо шансы на борьбу за выход. Лидер неизменный – сборная Германии (12 очков), 2 место разделяют сборные Казахстана и Дании (по 6 очков).

Последний матч юниорская сборная Украины проведет в субботу. 20 апреля в 13:30 подопечные Олега Тимченко встретятся со сборной Норвегии.

Украина U18 – Германия U18  – 1:13 (0:6; 0:5; 1:2)

Шайбы: Мануэль Алберг (4, 30), Ян Ньенхаис (6), Филип Варечка (10, 12, 14, 26), Джастин Волек (11), Джон Петерка (22), Элиас Линднер (23), Никлас Хэйер (32), Лукас Рейчел (52), Алексей Болотин (59) — Попережай Дмитрий (57).