Воспитанница новокаховского тенниса Ангелина Калинина на стадии четвертьфинала вынуждена была зачехлить ракетку и прекратить свои выступления в теннисном турнире в Чарльстоне (США) с призовым фондом 100 тыс. долларов.

3 мая Калинина, которая в Чарльстоне имела 4-й номер посева, в первом матче игрового дня вышла на площадку против американки Эммы Наварро, и очень неудачно начала поединок, проиграв первые 2 гейма. В дальнейшем украинке вернуть брейк не удалось, и, как следствие, поражение в первом сете 4:6.

Во втором сете долгое время каждая из теннисисток удерживала свою подачу, однако в 12-м гейме Наварро сделала брейк, выиграла второй сет 6:4, а вместе с этим и путевку в полуфинал. В целом, весь матч продолжался 1 час 27 минут.

Отметим, что в активе Калининой не было ни одного эйса, зато были допущены 7 двойных ошибок на подаче.